КАНДИДАТЫ НАУК,
подготовленные под руководством А.А. РОМАНОВА, доктора филологических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, Почетного работника высшего профессионального образования РФ
1995 г.
1. ЯКОВЛЕВА Галина Григорьевна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика и 10.02.05 – романские языки.
1998 г.
2. ПОГОРЕЛОВА Инга Викторовна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
3. ТАМАРЧЕНКО Светлана Анатольевна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
1999 г.
4. ВОЕВОДКИН Николай Юрьевич: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
2000 г.
5. МАСЛЕННИКОВА Евгения Михайловна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
6. МАКСИМОВА Светлана Эдуардовна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
7. МОРОЗОВА Оксана Николаевна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
2001 г.
8. ДОЛГОВА Надежда Александровна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
9. ВИТЛИНСКАЯ Татьяна Дмитриевна: спец. 10.02.19 – общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика.
2002 г.
10. АГАМАЛИЕВА Илхама Джабировна: спец. 10.02.19 – теория языка.
11. БЫСТРОВ Вячеслав Владимирович: спец. 10.02.19 – теория языка.
12. НОСАР Юлия Александровна: спец. 10.02.19 – теория языка.
2003 г.
13. ЛЕБЕДЕВ Владимир Юрьевич: спец. 24.00.01 – теория и история культуры.
14. ХОДЫРЕВ Дмитрий Александрович: спец. 19.00.03 – психология труда, инженерная психология, эргономика по психологическим наукам.
15. РЫЖОВ Сергей Анатольевич: спец. 10.02.19 – теория языка.
16. КОСТЯЕВ Алексей Петрович: спец. 10.02.19 – теория языка.
17. АНДРЮШИНА Лариса Олеговна: спец. 19.00.03 – психология труда, инженерная психология, эргономика по психологическим наукам.
2004 г.
18. ЯСАВЕЕВА Эльвира Рамилевна: спец. 10.02.19 – теория языка.
19. МАМАЕВА Ольга Семеновна: спец. 10.02.19 – теория языка.
20. РОЖНОВА Елена Петровна: спец. 10.02.19 – теория языка.
2005 г.
21. МУРАШКИНА Эльвира Вячеславовна: спец. 10.02.04 – германские языки.
22. ЖИТЕЛЕВА Екатерина Анатольевна: спец. 10.02.04 – германские языки.
23. ФРОЛОВ Михаил Евгеньевич: спец. 10.01.10 – журналистика.
24. БУРМИСТРОВА Людмила Павловна: спец. 10.02.19 – теория языка.
2006 г.
25. СТАСЮК Александр Викторович: спец. 10.02.04 – германские языки.
26. КОЧЕНГИН Михаил Юрьевич: спец. 10.02.04 – германские языки.
27. МИХАЙЛОВА Ирина Владимировна: спец. 10.02.04 – германские языки.
28. РОМАНОВА Лариса Алексеевна: спец. 10.02.04 – германские языки.
29. БАЛЬЗАМОВ Виктор Анатольевич: спец. 10.02.04 – германские языки.
30. АЛЕКБЕРОВА Инесса Эльдаровна: спец. 10.02.04 – германские языки.
31. БОГАТЫРЕВА Ольга Павловна: спец. 10.02.04 – германские языки.
32. САПОЖНИКОВА Любовь Дмитриевна: аспирант заочной формы обучения кафедры Теории языка и межкультурной коммуникации в ТГСХА, спец. 19.00.03 – психология труда, инженерная психология, эргономика по психологическим наукам; дисс. представлена к защите.
33. ФИЛИППОВА Юлия Владимировна: аспирант заочной формы обучения кафедры Теории языка в УлГУ, спец. 10.02.19 – теория языка; дисс. представлена к защите.
подготовленные под руководством А.А. РОМАНОВА, доктора филологических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, Почетного работника высшего профессионального образования РФ
2002 г.
1. КАРАБУЛАТОВА Ирина Советовна: спец. 10.02.19 – теория языка.
2. ЕГОРШИНА Нина Владимировна: спец. 10.02.19 – теория языка.
3. РОМАНОВА Елена Георгиевна: спец. 10.02.19 – теория языка.
2005 г.
4. КОМИНА Наталья Анатольевна: спец. 10.02.19 – теория языка.
5. ЯКОВЛЕВА Галина Григорьевна: спец. 10.02.19 – теория языка.
6. МОРОЗОВА Оксана Николаевна: спец. 10.02.19 – теория языка.
2006 г.
7. НОСКОВА Светлана Эдуардовна: спец. 10.02.19 – теория языка.
2007 г.
8. НИЧИПОРОВИЧ Елена Андреевна: спец. 10.02.19 – теория языка, дисс. представлена к защите.
9. БЕЛОУС Наталья Анатольевна: спец. 10.02.19 – теория языка, дисс. представлена к защите.
10. КОСТЯЕВ Алексей Петрович: спец. 10.02.19 – теория языка, дисс. представлена к защите.